Казань не взяли -
27-08-2017, 12:47

Казань не взяли - "Адмирал" потерепел третье поражение подряд

Перед матчем с «Ак Барсом» тренерский штаб нашей команды ввел свежие силы в состав. Вне заявки оказались Владимир Ткачёв и Вадим Краснослободцев. Вместо первого в звене с Евгением Григоренко и Робертом Саболичем был заявлен Владимир Бутузов. Вместо второго с Александром Горшковым и Дмитрием Саюстовым – Виктор Александров. Место Бутузова в четвертом звене занял дебютант нашей команды Георгий Сергеенко. На последнем рубеже впервые в сезоне оказался Никита Серебряков.

В первом периоде голов не случилось, хотя опасные моменты возникали, как у одних, так и у других ворот. Станислав Галиев метров с трех не попал в пустые ворота, Андрей Чибисов не смог переиграть Серебрякова кистевым броском. У приморцев свои шансы не использовали Макисм Казаков и Дамир Жафяров, а самый реальный момент отличиться был у Кирилла Воронина, который, обокрав защитника, убежал с глазу на глаз с Гариповым, но не сумел забить.
В том же ключе проходил и второй период. У хозяев вновь не смог реализовать отличный момент Галиев – спасибо Серебрякову, а у «Адмирала» Дамир Жаяров угодил в штангу. Затем случилось удаление Романа Крикунено и хозяева за 31 секунду его реализовали. Отличился Антон Ландер.
В самом начале заключительного периода Роберт Саболич счет сравнял. Тут же «моряки» получили возможность поиграть в большинстве, но безрезультатно. Когда составы уравнялись, Александр Свитов вновь вывел хозяев вперед. Следом «Ак Барс» еще дважды реализовал большинство. Поражение 1:4. Следующая игра 28 августа в Сочи.

 

Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала»:

–Снова провели неплохую игру, но в третьей встрече подряд у нас страдает реализация голевых моментов и игра в большинстве. Отсюда такой результат.

 

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак Барса»

– Игра была непростая. «Адмирал» играл агрессивно, создавал очень много моментов, заставлял нас ошибаться, но ребята молодцы. Хорошо сыграли в большинстве и добились результата.

 

"Ак Барс" (Казань) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

26 августа. Казань. "Татнефть-Арена". 5500 зрителей. Судьи: Гашилов, Гусев

"Ак Барс" (6): Гарипов; Токранов – Абросимов, Галиев – Ткачёв – Чибисов; Марков – Яруллин, Секач – Ландер (2) – Азеведо; Охтамаа – Мусин, Глинкин – Свитов-к (2) – Попов; Сидоров, Лукоянов – Малыхин (2) – Глухов.

"Адмирал" (8): Серебряков; Блум – Бартулис-к (2), Казаков – Макаренко – Жафяров; Моррисонн – Волченков, Горшков – Саюстов – Александров; Мнацян – Земчёнок, Бутузов – Григоренко (2) – Саболич; Крикуненко (2) – Сергеенко – Воронин (2).

Голы:

1:0 Ландер (Азеведо, 35:25-бол)

1:1 Саболич (41:54)

2:1 Свитов (Марков, Яруллин, 45:57)

3:1 Глинкин (Яруллин, Малыхин, 51:05-бол)

4:1 Яруллин (Марков, Ландер, 55:37-бол)

Броски: 30 (9+10+11) – 32 (11+13+8)

Вбрасывания: 28 (10+8+10) – 27 (8+6+13)

Блокированные броски: 9 (2+3+4) – 9 (3+3+3)

Силовые приемы: 3 (1+2+0) – 9 (3+3+3)

 

Пресс-служба ХК «Адмирал»