Олимпийские чемпионы Лондона и Рио проведут мастер-классы в Приморье в преддверии ВЭФ-2017
1-09-2017, 10:16

Олимпийские чемпионы Лондона и Рио проведут мастер-классы в Приморье в преддверии ВЭФ-2017

Победители Олимпийских игр в преддверие Восточного экономического форума проведут мастер-класс для юных приморских спортсменов.
По информации департамента физкультуры и спорта Приморского края, знаменитые спортсмены встретятся с ребятами 5 сентября.
«В этот день мастер-классы проведут чемпионы Олимпийских игр 2012 дзюдоисты Тагир Хайбулаев, Арсен Галстян и Мансур Исаев. А также победитель Олимпиады-2016 по современному пятиборью Александр Лесун и трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию Юлия Ефимова», – сообщили в ведомстве.
Отметим, в рамках третьего Восточного экономического форума запланирована обширная спортивная программа, включающая международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано, Дальневосточные корпоративные игры, благотворительный забег, парусную регату, гала-матчи по различным видам спорта.
Напомним, Восточный экономический форум учрежден Указом Президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в АТР. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ, свое присутствие на форуме также подтвердили первые лица Японии, Республики Корея и Монголии.
По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, ВЭФ – это хорошая возможность представить край на российской и международной арене, «яркая демонстрация того, что Приморье – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя». Планируется, что в этом году Приморский край подпишет на полях ВЭФ более 40 проектов.

 

Пресс-служба администрации Приморского края