Насыщенное лето приморской федерации ушу
12-09-2017, 10:45 / Фоторепортаж

Насыщенным соревнованиями, медалями и победами стало лето 2017 года для федерации ушу Приморского края.
3 июня в Уссурийске состоялся традиционный детский краевой турнир «Уссурийский тигр», в котором более 60 спортсменов от 6 до 14 лет выявляли, кто из них лучше. В итоге первое место завоевало уссурийское отделение Федерации ушу Приморского края, на втором - владивостокская команда, третье - у спортсменов из Артема.
14 июня спортсмены краевой федерации ушу в составе официальной делегации Приморья приняли участие в международных соревнованиях в рамках Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян (КНР). Соревнования по двум направлениям ушу - таолу и саньда, проходили на базе Харбинского педагогического университета. В матчевой встрече участвовали 12 спортсменов таолу и 5 спортсменов саньда. В виде программы таолу первые места завоевали: Елизавета Ганжа, Никита Козлов, Злата Тютина, Евгений Мухачев, Павел Пустохин. Серебряными призерами среди юниорок стали Галина Танкевич и Виктория Яриловец. Бронзовые медали в младшей возрастной группе у Георгия Виноградова и Софьи Плохотниковой.
В поединках саньда победу над своими соперниками одержали владивостокские спортсмены Диана Шандакова (тренер Чагай А.И) и Илья Тарасенко (тренер Минашин Р.В.).
12-13 августа в г. Суйфэньхэ (КНР) прошел 4-й Китайско-Российский спортивный фестиваль. В рамках фестиваля состоялся командный турнир по ушу, в котором приняли участие более 500 спортсменов из провинций Шаньдун, Хэйбэй, Хубэй и Хэйлудзян и 35 спортсменов из Владивостока и Уссурийска. Они оспаривали первенство в цзитясянму – командном выступлении ушу. По итогам выступлений приморская команда заняла второе место.
17-22 августа в китайском городе Шеньян состоялся международный турнир «Tongyuan Cup Third China Shenyang International Traditional Wushu Championships». Золото в отдельных видах программы завоевали все представители приморской команды: Станислав Ан, Галина Танкевич, Виктория Яриловец, Захар Селиванов, Елизавета Ганжа, Злата Тютина, Софья Плохотникова.
Впереди у спортсменов новые старты. 19 ноября во Владивостоке состоится Кубок Приморского края по ушу, а завершит спортивный год Чемпионат Приморского края по ушу тайцзицюань и традиционным видам ушу, который пройдет 14 декабря в Уссурийске.