В Находке проходит фестиваль ГТО
29-09-2017, 11:47 / Фоторепортаж

В Находке проходит фестиваль ГТО

В течение двух дней на стадионе «Водник» учащиеся в возрасте от 11 до 15 лет со всех школ города будут демонстрировать свою силу, ловкость и физические возможности. Фестиваль стартовал с парада-построения участников.
Со знаменательным событием ребят и педагогов поздравил глава Находки Андрей Горелов. «Взрослое поколение еще с советских времен помнит эту аббревиатуру, которая означает «Готов к труду и обороне!». Это была очень эффективная программа подготовки молодых людей к трудовым будням, службе в армии, да и в целом хороший стимул для укрепления здоровья. И я искренне рад, что по инициативе Президента России Владимира Путина комплекс ГТО возрожден, как во всей стране, так и в Находке. Пусть ваши личные достижения станут примером здорового, спортивного и ведущего к победам образа жизни», - обратился к участникам фестиваля глава города.
Участники первого массового фестиваля ГТО, успешно прошедшие испытания, получат бронзовый знак отличия (претенденты на золотой и серебряный должны будут пройти дополнительное тестирование).
Добавим, что в этом году на территории стадиона «Водник» в Находке оборудован тренажерный комплекс для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. Пять снарядов для занятий на свежем воздухе установлены в рамках программы продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Снаряды доступны не только воспитанникам детско-юношеской спортшколы «Водник». Горожане, которые придерживаются здорового образа жизни, охотно используют турники и шведские стенки для тренировок.
Центр тестирования в Находке приглашает горожан любого возраста. Для этого достаточно сделать несколько простых шагов: зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и получить собственный идентификационный номер. Затем отправить заявку на тестирование по электронной почте: nakhodka.gto@mail.ru или позвонить по телефону: 68 89 15.
По мере комплектования групп будут составлены графики с конкретной датой прохождения тестирования. Полученные результаты будут внесены в протоколы и размещены в личном кабинете на сайте ГТО.ру.


Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Фотоматериалы: