1-10-2017, 08:35

"Луч-Энергия" сыграл с "Ротором" вничью

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Ротор" (Волгоград) - 1:1
"Луч-Энергия" завершал трехматчевую домашнюю серию поединком против волгоградского "Ротора". Гости - соседи по турнирной таблице, кроме того в составе волжан - сразу 5 экс-лучовцев. В старте вышло 4, и для них поединок против своей бывшей команды был принципиальный. Таким же получился и матч.
"Ротор" с первых минут показал, что не намерен отсиживаться в обороне. Команда охотно шла в атаку, и вскоре открыла счет. После розыгрыша углового Романенко с метра добил мяч в сетку ворот хозяев, апелляции хозяев на оффсайд успеха не имели. Гости повели 1:0 и ... закрылись. Оборонительные линии волгоградцев хозяева преодолевали с трудом. Навесы в штрафную успеха не имели - габаритные защитники "воздух" выигрывали. А придумать нечто неординарное не удавалось.
"Ротор" искал счастья при стандартах. Активный Романенко после одного из них дал в перекладину.
"Луч-Энергия" никак не мог довести атаки до удара, лишь ближе к концу 1-го тайма Маляка зряче закрутил мяч в левую девятку - не хватило точности. Еще однажды Носов простреливал в штрафную, мяч, как показалось, попал в руку защитника гостей, но арбитр показал - играть.
Во втором тайме гости едва не удвоили преимущество в счете, но "тиграм" повезло. А еще через пару минут Носов сравнял счет, Александру удался отменный обводящий удар с линии штрафной - 1:1. В дальнейшем были качели, в которых удача могла склонится в обе стороны. Ближе к победе были гости. Дважды Котляров тащил после ударов Концедалова. А главный сейв Александр "приберег" уже в конце матча. Бирюков выскочил на убойную позицию, но Котляров потянул сумасшедший удар.
Ничья стала для "Луча-Энергии" третьей подряд.

 

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Ротор" (Волгоград) - 1:1 (0:1)
Голы: Романенко, 10 - 0:1, Носов, 50.
16 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/2018.
30.09.2017. Владивосток. Стадион «Динамо». 1530 зрителей.
Составы команд:
"Луч-Энергия": Котляров, Тихий (Хлебородов, 81), Соблиров, Празновски, Марущак, Маляка (Машнев, 64), Фомин, Носов (Гелоян, 76), Килин, Гордиенко, Мязин.
"Ротор": Кобзев, Колычев, Киреев, Ионов, Пискунов, Султонов (Крутов, 82), Концедалов, Сысуев, Борзых (Кузнецов, 90), Романенко, Вотинов (Бирюков, 59).
Предупреждения: Маляка, 27, Нососв, 75, Соблиров, 90 - Колычев, 22, Пискунов, 23.
Главный судья: Александр Борисов (Самара).

 

Пресс-служба АФК "Луч-Энергия" http://www.fc-luch.com/