Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону
14-03-2014, 18:55 / Фоторепортаж

Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону

Сегодня, 14 марта, в спортивном комплексе «Восход» стартовал чемпионат Приморского края по бадминтону, в котором принимает участие почти 300 спортсменов из городов Большой Камень, Находка, Уссурийск, Артем, Арсеньев, Владивосток, а также поселка Славянка и села Анучино. 
 
Победу одержать в этих соревнованиях будет непросто. На площадку выйдут признанные мастера - члены сборной команды России первого состава: Евгений Дремин, Сергей Лунев и Евгения Димова. Соревнования будут продолжаться три дня. Сегодня начались предварительные встречи в одиночных разрядах, в субботу в борьбу вступят парники в мужских, женских и смешанных парах. В заключительный день, 16 марта, состоятся финалы. 
 
По результатам соревнований определится состав краевой сборной, которая будет отстаивать честь Приморья на зональных и российских соревнованиях. Кроме наград на чемпионате края бадминтонисты разыграют призовой фонд 100 тысяч рублей, который достанется победителям и призерам.
 
Главный судья соревнований, президент федерации бадминтона Приморского края Сергей Баев отметил, что эти соревнования являются рейтинговыми, то есть очки засчитываются во всероссийском рейтинге, поэтому участвует много молодых приморских спортсменов, для которых важны не столько призовые деньги, сколько рейтинговые очки – без них на российских соревнованиях вверх не пробиться.
 
Светлана Ивина, ИА СпортПриморье
Фото автора

Фотоматериалы:

Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону Во Владивостоке стартовал краевой чемпионат по бадминтону