15-03-2014, 07:29

"Адмирал" выбыл из борьбы за Кубок Гагарина

«Адмирал» активно начал матч и старался на каждую атаку хозяев отвечать своей. Все перевернулось в конце третьей минуты, когда судьи выписали 5+20 Константину Соколову, за удар соперника клюшкой. Играя в расстановке 5 на 4, хозяева сумели открыть счет, отличился Зарипов. Когда составы уровнялись, игра вернулась в прежнее русло. Уральцы атаковали чуть чаще и чуть опасней, но «моряки» старались огрызаться и опасные моменты у ворот хозяев так же возникали исправно. На 15-й минуте хозяева забросили вновь. Коварж без помех расстрелял ворота Иванникова с пол зоны, в этом эпизоде линейный арбитр закрыл глаза на положение вне игры у чешского форварда.

Второй период «Адмирал» начал в большинстве, в концовке первой двадцатиминутки две минуты получил Маленьких. Разрыв в счете сократился, Бортников удачно попал в клюшку Хабарова, и шайба юркнула в «домик» Кошечкину. Тут же «моряки» могли сравнять счет. Зубов отправил Ходжмэна на рандеву с Кошечкиным, но Джастин угодил в штангу. В дальнейшем на льду шла равная и обоюдоострая игра. Хозяева имели преимущество лишь, когда на льду появлялось первое звено. В остальном, гости были ближе к тому, чтобы сравнять счет, чем хозяева увеличить отрыв. Под занавес периода уральцы удалились еще раз и счет сравнялся. Один из самых опытных плей-оффных бойцов в составе «моряков», Алексей Угаров оказался самым расторопным на пятаке.

В начале третьего периода «Адмирал» вновь получил большинство. Две минуты «моряки» провели в атаке, Антропов бросал в пустые ворота, но Кошечкин вытащил. После того как составы уровнялись хозяева вышли вперед. Тройка легионеров «Адмирала», Гюнге – Шютц – Бергфорс, ничего не смогла противопоставить первому звену хозяев. Коварж поразил пустые ворота. Следом уральцы вновь остались в меньшинстве и вновь отбились. Приморцы сделали все возможное и невозможное, чтобы перевести встречу в овертайм и фортуна повернулась лицом. Получив большинство за четыре минуты до сирены, Светлов взял тайм-аут, снял вратаря, а Ходжмэн счет сравнял.  На последней минуте "моряки" устроили настоящий штурм ворот соперника, но "Металлург" выстоял. Команды вновь ждал овертайм.

Победную шайбу на 64-й минуте забросил Мозякин.

"Металлург" (Магнитогорск) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:3 (2:0, 0:2, 1:1, 1:0).
14 марта. Магнитогорск. " Арена Металлург". 5500 зрителей. Судьи: А. Захаров, В. Буланов
"Металлург" (10+2 к.ш.): Кошечкин; Антипин – Бирюков, Мозякин (2) – Коварж – Зарипов (2); Хабаров – Терещенко, Шенфельд (2) – Казионов – Паре; Ли – Ибрагимов, Косов – Юньков – Платонов; Маленьких (2) – Метлюк, Осала (2) – Брент – Тимкин.
"Адмирал" (31): Иванников (56:08-56:47); Науменков – Земчёнок, Угаров – Никитенко – Соколов (25); Тернавский – Пайетт, Бортников – Зубов – Ходжмэн; Воробьёв (2) – Антропов (2), Бергфорс – Шютц – Гюнге; Костромитин, Барбашев – Другов (2) – Бочаров, Грачёв.
Броски в створ: 34 (10+10+10+4) – 40 (8+13+19+0)
Блокированные броски: 11 (0+4+7+0) – 10 (5+3+2+0)
Вбрасывания: 39 (10+14+13+2) – 26 (7+10+9+0)
Силовые приемы: 13 (7+3+3+0) – 10 (4+5+1+0)