Экспозицию Приморья в Сочи посетили около 250 тысяч человек
17-03-2014, 15:08

Экспозицию Приморья в Сочи посетили около 250 тысяч человек

В Олимпийском парке Сочи завершила свою работу экспозиция Приморского края. Стенд представлял Приморье в числе всех 83 регионов России с 6 февраля по 16 марта.За время работы экспозиции, по оценкам организаторов, стенд Приморья посетили около 250 тысяч человек.
 
Среднее число посетителей составило около 6 тысяч человек в день, сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края. В выходные число посетителей превышало 10 тысяч человек ежедневно. На стенде Приморья гости могли узнать о туристическом и экономическом потенциале региона, а также получить на память сувениры. Также для зрителей демонстрировался фильм о нашем крае.
 
«Павильон Дальнего Востока и Приморья находился на входе в Олимпийский парк. Мы, в свою очередь, старались рассказать как можно больше о нашем регионе, его туристическом потенциале», - сообщил заместитель директора департамента физической культуры и спорта Приморского края Алексей Колесников.
 
Напомним, на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи Приморский край также представляли более 200 волонтеров. Они работали в Олимпийских Деревнях, оказывали помощь во встрече, инструктаже и приветствии команд стран-участниц.
 
Кроме того, на различных мероприятиях Олимпиады и Парадимпиады выступали творческие коллективы Приморья. А 10 приморских школьников вошли в состав сводного детского хора России, который создан по поручению Президента Владимира Путина. Ребята выступили на закрытии Олимпиады.