Южнокорейский трофей и «золотой дубль» приморской пилотессы Альвины Борисовой
28-11-2017, 12:46 / Фоторепортаж

Южнокорейский трофей и «золотой дубль» приморской пилотессы Альвины Борисовой

Завершился южнокорейский чемпионат 2017 года по картингу. Единственной девушкой, принявшей в нем участие, была российская пилотесса из Владивостока Альвина Борисова.
Упорная борьба в чемпионате продолжалась все девять этапов с марта до конца ноября. Альвина не пропустила ни одной гонки и, как говорят автоспортсмены-профессионалы, ни разу «не соскочила с тумбочки», то есть после каждой гонки она всегда была в призерах!
На заключительной финальной гонке был и дождь, и снег, но наша спортсменка сумела выиграть первый заезд, однако во втором ей немного не повезло. По итогам чемпионата она стала вице-чемпионом, и это большой успех, ведь до Альвины только ее тренер - Алексей Украинец в 2012 году становился чемпионом Южной Кореи.
Под руководством своего наставника Альвина в этом сезоне сделала «золотой дубль», стала победителем в чемпионатах г. Владивостока и Приморского края. Эти успехи – лучшее доказательство, что приморские картингисты задают тон в развитии картинга на Дальнем Востоке и показывают высокий уровень на зарубежных трассах.

 

Геннадий Иванцов
Фото из личного архива Альвины Борисовой

Фотоматериалы: