Школьные команды Приморья сражаются за выход в краевой финал «КЭС-Баскет»
28-11-2017, 14:32

Школьные команды Приморья сражаются за выход в краевой финал «КЭС-Баскет»

Завершается муниципальный этап школьных соревнований «КЭС-Баскет». Впереди краевой финал – 3-ий этап всероссийских соревнований 2017-2018 гг.
Все команды-участницы разбиты на два дивизиона по территориальному принципу для выявления двух сильнейших команд среди девушек и юношей, которые в феврале будущего года встретятся в финале.
Команды городов и районов соберутся в г. Арсеньеве (дивизион «Север Приморья») и в г. Владивостоке (дивизион «Юг Приморья»).
Северный город, как всегда, гостеприимно приглашает к себе команды школьников Дальнегорска, Лесозаводска, Кавалеровского и Черниговского районов. Соревнования пройдут 1-4 декабря.
Владивосток ждет спортсменов из Находки, Артема, Уссурийска и Хасанского района 5-11 декабря. Примечательно, что в Хасанском районе соревнования «КЭС-Баскет» проводятся впервые, однако сразу собрали пять команд юношей и две девушек.
Федерация баскетбола Приморского края выражает большую благодарность за помощь в организации турнира: директору МБУДО «ДООЦ» Хасанского района Кузменко Алексею Анатольевичу, главному судье соревнований Боевой Людмиле Сергеевне и представителю «КЭС-Баскет» Сердюк Светлане Владимировне.

 

Михаил Дроздов, президент Федерации баскетбола Приморского края