Приморцам вручили золотые знаки отличия ГТО
23-12-2017, 22:15 / Фоторепортаж

Приморцам вручили золотые знаки отличия ГТО

Во Владивостоке состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО приморцам, успешно выполнившим нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Более 100 человек различного возраста (1-11 ступеней) со всего края собрались на праздничную церемонию.
В краевой филармонии участников мероприятия приветствовали Посол ГТО в Приморском крае Андрей Черных и прославленные спортсмены – многократный чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ Иван Штыль и двукратная чемпионка мира по самбо Татьяна Зенченко.
Приморский гребец, обладатель множества титулов и наград – бронзовой медали Олимпийских игр, 14-ти золотых медалей чемпионатов мира и 14-ти золотых медалей чемпионатов Европы Иван Штыль поздравил приморцев с вручением заветных знаков отличия. Он признался, что у него самого пока такой награды нет.
- Но я приложу все свои усилия, чтобы этот знак отличия у меня появился. Очень правильно, что в нашем государстве возродили это физкультурно-спортивное движение «Готов к труду и обороне». Может быть, у кого-то это первая награда, и я надеюсь, что не последняя, потому что спорт является неотъемлемой частью жизни человека, - подчеркнул чемпион.
Посол ГТО и именитые спортсмены вручили золотые знаки отличия их счастливым обладателям с пожеланиями получить такие же во всех возрастных ступенях.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края
Фото Александра Ратникова, ИА Рrimamedia

Фотоматериалы: