Следующая ступень – чемпионат России!
19-03-2014, 13:11 / Фоторепортаж

Следующая ступень – чемпионат России!

На «Спортивный час» с председателем Думы Уссурийского городского округа представителей федерации дартс пригласили впервые. Повод более чем значимый. Уссурийские спортсмены впервые выступили в чемпионате Дальневосточного федерального округа и завоевали наибольшее количество наград. Поэтому торжественное чествование председатель Думы Уссурийского городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. Рудь начал с поздравительного выступления.
 
«Прошло лишь год с небольшим, как в городском округе появилась федерация дартс. Но сегодня мы видим, что спортсмены сделали настоящий прорыв. За столь короткий период времени смогли не только организоваться в серьезное сообщество, но и достичь больших результатов. Хочу пожелать – только идти вперед и завоевывать наивысшие ступени пьедестала!» - отметил Николай Николаевич.
 
В течение года в Уссурийске не только появилась федерация дартс, но и на ее площадке была создана краевая федерация. Возглавил организацию депутат Думы Уссурийского городского округа С. Меликян. Спортсмены стремительно начали завоевывать неплохие результаты. На этот раз большинство золотых медалей вновь увезли приморские дартсмены. Чемпионами Дальневосточного Федерального округа стали пять приморцев, в их числе и уссурийская спортсменка Ирина Лукьянец.Благодаря чему и как смогли они достичь такого результата, спортсмены рассказали председателю Думы УГО Н. Рудь. Главное – это напряженный и каждодневный труд. Но немаловажным фактором является поддержка курирующего депутата С. Меликяна и постоянная инициатива его помощника и дартсмена П. Баннова.
 
«Только совместными усилиями и сплоченным коллективом можно добиться наивысших результатов. Следующая цель – чемпионат России». – подытожили спортсмены.
 
Лучших представителей федерации дартс Уссурийского городского округа наградили дипломами Думы УГО. Отдельные слова благодарности в адрес Ирины Лукьянец за победу на первенстве Дальневосточного федерального округа прозвучали от депутата Думы УГО С. Меликяна.
 
На официальном мероприятии не обошлось и без сюрпризов. Дартсмены взяли на себя ответственность научить Николая Николаевича Рудь обучить навыкам игры в дартс. Специальное оборудование они принесли прямо на мероприятие. Три попытки и оценка «хорошо». По словам спортсменов, у председателя Думы Уссурийского городского округа есть все шансы освоить этот вид спорта.
 

Фотоматериалы:

Следующая ступень – чемпионат России! Следующая ступень – чемпионат России! Следующая ступень – чемпионат России! Следующая ступень – чемпионат России! Следующая ступень – чемпионат России! Следующая ступень – чемпионат России!