Каратисты Находки - в составе сборной Приморья
19-03-2014, 20:08

Каратисты Находки - в составе сборной Приморья

Находкинские спортсмены успешно выступили на открытом чемпионате и первенстве Дальнего Востока по каратэ WKF. По результатам соревнований воспитанники городской спортивной федерации включены в состав сборной Приморского края для борьбы за победу на первенстве России.
 
В состязаниях, открывающих путь к всероссийским соревнованиям, приняли участие сильнейшие каратисты из Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Большого Камня, Спасска-Дальнего и поселка Вольно-Надеждинск. Интересы Находки на первенстве Дальнего Востока отстаивали воспитанники президента городской федерации каратэ WKF, тренера высшей категории Евгения Скрипчука и мастера спорта России Татьяны Лялиной. 
 
В течение дня 350 юных каратистов выясняли лидерство в трех видах соревновательной программы: кумитэ (поединки), ката (демонстрация комплекса упражнений), командные ката. На счету спортсменов из Находки 38 медалей различного достоинства – 16 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых. Абсолютным чемпионом Дальнего Востока стал Владимир Югай, завоевавший первые места в разделах кумитэ и ката. Две золотые медали на счету Данилы Куща, которому не было равных в личных и командных ката. Кроме того, первые места Первенства Дальнего Востока в своих категориях завоевали Сергей Кочетков, Мария Ильченко, Ольга Салкова, Андрей Стрелец, Аделина Хайруллина, Андрей Волков, Аиша Магомедова, Владимир Севастьянов, Данил Савченко, Александр Климкин, Вячеслав Суббота.
 
Первенство Дальнего Востока стало заключительным этапом формирования сборной Приморского края для участия во всероссийских соревнованиях среди юношей и девушек по каратэ WKF, которое пройдет с 9 по 13 апреля в столице Олимпийских Зимних игр городе Сочи. От Находки за чемпионские звания на первенстве России будут бороться Данил Кущ, Андрей Стрелец и Валерий Югай.