Первую путевку на Всероссийский финал «Золотой шайбы» завоевал большекаменский «Гранит»
22-01-2018, 16:13

Первую путевку на Всероссийский финал «Золотой шайбы» завоевал большекаменский «Гранит»

Первую путевку на Всероссийский финал турнира «Золотая шайба» завоевал «Гранит» из Большого Камня

С 18 по 21 января на ледовой арене Чугуевки прошли краевые финальные соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд сельских поселений и малых городов старшей возрастной группы (14-15 лет).
В турнире приняли участие команды из Дальнереченска, Большого Камня, Дальнегорска, Чугуевского, Кавалеровского, Октябрьского и Красноармейского районов.
Соревнования проходили по круговой системе. Каждая команда сыграла друг с другом. Победителем краевого финала стала команда «Гранит» г. Большой Камень, не проигравшая ни одного матча. Юные большекаменские хоккеисты получили медали и кубки департамента физической культуры и спорта Приморского края и главную награду - путевку на Всероссийские финальные соревнования «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, которые пройдут в п. Майский Вологодской области 11-18 февраля 2018 г., где будут защищать честь Приморского края.
Второе место заняла команда «Восток» с. Чугуевка, проиграв только в одном матче победителю, на третьем месте команда «Вертикаль» г. Дальнегорск, которая в упорной борьбе за третье место пропустила всего одну шайбу от чугуевской команды.

Напомним, с 18 января по 4 марта в Приморском крае проходит краевой этап финальных соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди команд сельских поселений и городских округов трех возрастных групп младшей (10-11 лет), средней (12-13 лет) и старшей (14-15 лет).
Награды департамента физической культуры и спорта Приморского края получат команды победители и призеры в каждой возрастной группе среди юношеских команд городских округов и сельских поселений. Кроме того, командам-победителям краевого финала предстоит защищать честь Приморского края на Всероссийских финальных соревнованиях «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова, которые пройдут с февраля по апрель в Краснодарском крае, Московской и Вологодской областях.

 

Полная информация о турнире на сайте федерации хоккея Приморского края http://oofhpk.ru/ 

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края