Артемовский фигурист Ярослав Нечаев вышел в финал Первенства России
14-02-2018, 23:47

Артемовский фигурист Ярослав Нечаев вышел в финал Первенства России

В Омске завершились зональные соревнования Первенства России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек младшего возраста зоны Сибири и Дальнего Востока, на котором выступали воспитанники школы фигурного катания «Метелица» ДЮСШ «Темп» г. Артема - Ярослав Нечаев и Алиса Терентьева.
По итогам соревнований Ярослав занял третье место среди сильнейших участников по программе первого спортивного разряда. Алиса Терентьева впервые участвовала в таких серьезных соревнованиях, достойно откатала свою программу и заняла шестое место.
Благодаря показанному результату Ярослав Нечаев вышел в финал общероссийских соревнований и будет участвовать в Первенстве России «Мемориал С.А. Жука» среди девушек и юношей младшего возраста в Тюмени.
Еще четверо юных фигуристов спортивной школы «Темп» завоевали путевки в финал второй зимней Спартакиады спортивных школ России, который пройдет в Старом Осколе в марте. Это стало возможным по итогам второй Всероссийской зимней спартакиады спортивных школ Дальневосточного федерального округа. Фигуристы спортивного клуба «Метелица» команды ДЮСШ «Темп» г. Артема заняли первое место во втором этапе спартакиады.


Управление информации администрации Артемовского городского округа