Легкоатлеты ДВФУ — серебряные призеры студенческого Чемпионата России
16-03-2018, 23:01

Легкоатлеты ДВФУ — серебряные призеры студенческого Чемпионата России

Сборная Дальневосточного федерального университета заняла второе место на зимнем Чемпионате по легкой атлетике «Буревестник» Российского студенческого союза, который завершился в Ярославле. Студенты завоевали пять золотых, по две серебряные и бронзовые награды, в очередной раз подтвердив, что команда ДВФУ является одной из сильнейших в стране. Всего в соревнованиях приняли участие сборные более 40 российских вузов.

Как сообщили в Центре студенческого спорта Школы искусства и гуманитарных наук (ШИГН) ДВФУ, под руководством главного тренера Александра Пальченко сборная университета опередила один из крупнейших спортивных вузов мира — Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (Москва). Первое место с минимальным отрывом от ДВФУ заняла Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

«Золото» в копилку сборной принесли Илья Глазунов (прыжок в длину и тройной прыжок), Анастасия Еремина (прыжок в длину), Татьяна Кузьменко и Константин Карташов - прыжки в высоту.

Серебряные медали завоевали Юрий Леднев (бег на 400 метров) и Анастасия Еремина (тройной прыжок). Третьими стали Наталья Кузовкина (прыжок в длину) и Анна Нуянзина (бег на 60 метров с барьерами).

«Отличным результатом под занавес сезона для Константина Карташова стало выполнение норматива мастера спорта России. Также отмечу новичка сборной ДВФУ — первокурсника Инженерной школы Вадима Кодякова, который впервые выступал на соревнованиях такого уровня и побил личный рекорд в тройном прыжке. Ему совсем немного не хватило до медали, но четвертое место — отличный результат, - сказал главный тренер сборной ДВФУ по легкой атлетике Александр Пальченко».

Команда Дальневосточного федерального университета по легкой атлетике (ранее ДВГУ) уже больше 20 лет входит в тройку сильнейших студенческих сборных страны. За это время более 500 студентов стали победителями и призерами чемпионатов России.

 

Пресс-служба ДВФУ

Фотоматериалы: