Лесозаводские кикбоксеры отличились на зональных соревнованиях
19-03-2018, 14:15

Лесозаводские кикбоксеры отличились на зональных соревнованиях

16-18 марта в г. Хабаровске состоялись Чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу. Соревнования проводились в двух разделах – фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком и поэтому собрали свыше 200 участников из семи регионов: Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Еврейской автономной и Амурской областей, Республики Саха (Якутия).
Основными конкурентами приморских спортсменов стали кикбоксеры из республики Саха (Якутия и Хабаровского края).
Команда г. Лесозаводска в составе сборной Приморья показала хороший результат, завоевав девять медалей.
В возрастной категории юношей 2004-2005 годов рождения в своих весовых категориях победителями первенства стали Матвей Пожидаев и Андрей Степанов, а Юрий Лукьянчук завоевал бронзовую медаль.
В возрастной категории юношей 2002-2003 гг.р. серебряные медали завоевали Данил Горшков, Захар Дорохов, Александр Якубич, а у Савелия Камнева бронзовая медаль.
В возрастной категории юниоров 2000-2001 гг.р. золотым медалистом стал Данил Горбачев, «серебро» досталось Данилу Исакову.
По итогам соревнований будет сформирована сборная Дальнего Востока для участия в Чемпионате и Первенстве России, которые будут проводиться в апреле в г. Ульяновске.

 

Александр Сашко