Приморские кикбоксеры завоевали серебряные медали на Чемпионате и Первенстве России
9-04-2018, 16:28

Со 2 по 7 апреля в г. Ялте, Республика Крым, состоялись Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе К-1, в котором участвовало более 400 сильнейших спортсменов со всей страны. По итогам соревнований будет сформирована российская сборная для дальнейших выступлений в предстоящих Чемпионате и Первенстве Европы, которые пройдут в Словении.
В составе команды Приморского края выступали 11 спортсменов, двое из них завоевали серебряные медали.
В чемпионате в весовой категории 63,5 кг среди мужчин Максим Черненко провел четыре тяжелейших боя. В первом Максим выиграл по очкам у Табриза Исмаилова (Волгоградская область). Во втором поединке приморский кикбоксер одолел Александра Лепихова (Москва). В третьем, самом зрелищном бою, Максим победил мастера спорта международного класса Шамиля Гаджимусаева (Белгородская область).
В финальной схватке Максим Черненко также встретился с мастером спорта международного класса Виктором Михайловым (Челябинская/Белгородская обл.), в этом поединке победу одержал более опытный Михайлов. Черненко занял второе место.
Еще одно «серебро» приморской команде принесла Анталия Эделгаусер. Она стала второй в Первенстве России среди юниорок, уступив в финале представительнице Тульской области Офелии Маргарян. Приморская спортсменка отобралась на международный турнир, который пройдет в сентябре в Италии.
Максим Черненко и Анталия Эделгаусер занимаются кикбоксингом во владивостокском спортивном клубе «Кудо-Олимпиец» под руководством тренера Семена Полещука.