Гимнасты из Приморья снова отличились в Благовещенске
10-04-2018, 14:19 / Фоторепортаж

Приморские спортсмены успешно выступили на Первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике. Соревнования проходили в Благовещенске с 26 марта по 1 апреля. В турнире участвовали юноши 2005-07 гг.р. и девушки 2006-09 гг.р. Приморский край представляли спортсмены ДЮСШ «Гармония» г. Владивостока.
По итогам соревнований команда девушек из Приморья заняла первое место в командном зачете. В составе сборной выступали воспитанники тренера Ирины Кайгородцевой – Виктория Коваль, Диана Савельева, Алиса Шуляк, Виктория Кирпичева, Елизавета Бекова (тр. Горина Г.И.), Диана Рамазанова (тр. Горина Г.И., Нечаусова О.Ф.).
Отличились приморцы и в индивидуальных выступлениях. В многоборье первое место среди девушек по программе 1-го разряда заняла Диана Рамазанова. По программе 2-го разряда среди девушек Алиса Шуляк стала второй, среди юношей по программе 1 разряда третье место занял Егор Афонин (тр. Ланков Д.Г.).
В отдельных видах многоборья среди девушек 1-го разряда Диана Рамазанова заняла первое место на брусьях, вторые места в опорном прыжке и вольных упражнениях. Елизавета Бекова стала второй в упражнениях на брусьях и третьей в опорном прыжке. Диана Савельева стала бронзовым призером в вольных упражнениях.
В соревнованиях гимнасток 2-го разряда Алиса Шуляк в выступлениях на бревне стала первой, две серебряные медали завоевала в опорном прыжке и вольных упражнениях, а также бронзовую на брусьях. В опорном прыжке «золото» завоевала Виктория Коваль, а в вольных упражнениях лучшей стала Виктория Кирпичева.
В финальных соревнованиях в отдельных видах многоборья среди юношей 1-го разряда Егор Афонин выиграл «золото» сразу в трех видах - в опорном прыжке, брусьях и конь-махи, а также взял два «серебра» в упражнениях на кольцах и перекладине и «бронзу» в вольных упражнениях.