Сборная Владивостока заняла первое командное место на чемпионате Приморского края по джиу-джитсу
16-04-2018, 13:53

Сборная Владивостока заняла первое командное место на чемпионате Приморского края по джиу-джитсу

Сборная Владивостока заняла первое командное место на чемпионате Приморского края по джиу-джитсу. Турнир прошел в минувшие выходные в краевом центре. Организаторами мероприятия выступили региональная федерация джиу-джитсу и краевой департамент физической культуры и спорта. По итогам соревнований второе место досталось Уссурийску и третье – Арсеньеву.
Как отмечают в краевой федерации джиу-джитсу, в соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов со всего Приморского края. Борцы из Владивостока, Арсеньева, Уссурийска и Спасска-Дальнего отстаивали право на отбор в сборную края для участия в соревнованиях на уровне Дальнего Востока. Владивосток на чемпионате представляли спортсмены из отделения джиу-джитсу муниципальной специализированной детско-юношеской спортивной школы единоборств города.
На татами Краевого дома физкультуры борцы соревновались в четырех дисциплинах: kakuto-system (полноконтактные поединки в шлемах с большим арсеналом ударной и борцовской техники), ne-waza (борьба, преимущественно в партере), fighting-system (поединки с обозначением ударов и применения борцовской техники) и duo-system (парные показательные выступления в парах, с демонстрацией приемов против оружия).
Президент Евро-Азиатской федерации джиу-джитсу Валерий Осокин поздравил победителей с успешными выступлениями и вручил спортсменам грамоты и медали.

 

Антон Шумейко, пресс-служба администрации г. Владивостока

Фотоматериалы: