В Приморье пройдут первые официальные соревнования по акробатическому рок-н-роллу
18-04-2018, 23:57

В Приморье пройдут первые официальные соревнования по акробатическому рок-н-роллу

21 апреля в корпусе S1 кампуса ДВФУ на о. Русском пройдут первые официальные соревнования по акробатическому рок-н-роллу в Приморском крае.
Это совместный проект регионального отделения Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла в Приморском крае, краевой администрации и Дальневосточного федерального университета.

Соревнования проводятся в рамках IV летней Спартакиады молодежи России-2018. На старт выйдут четыре команды из Фокино, Артема, Ливадии, Врангеля. Они будут бороться за право представлять Приморский край на II этапе Спартакиады – всероссийских соревнованиях в г. Долгопрудный 12-13 мая. Финальный III этап Спартакиады пройдет в г. Москве 30 июня.
Кроме молодежных команд в соревнованиях в ДВФУ примет участие команда корпоративного клуба акробатического рок-н-ролла «Звезда» г. Владивостока, которая неделю назад вернулась с Чемпионата России среди корпоративных клубов, проходившего в г. Москва, где «Звезда» заняла седьмое место. Также пройдут соревнования с акробатическими элементами среди взрослых танцевальных дуэтов и показательные выступления по различным направлениям танца.
Турнир проводится в целях популяризации спорта акробатический рок-н-ролл среди студентов ДВФУ, а также повышения уровня физической подготовки и мастерства участников.
В субботу, 21 апреля, в 18.00 всех желающих приглашают на соревнования по акробатическому рок-н-роллу, вход для зрителей свободный.

 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края