Победный заплыв пройдет во Владивостоке 8 мая
29-04-2018, 22:51

Победный заплыв пройдет во Владивостоке 8 мая

В краевом центре 8 мая состоится «Победный заплыв», посвященный 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию Приморского края.
«Победный заплыв» проходит во Владивостоке ежегодно в преддверие празднования Дня Победы с 2015 года с целью патриотического воспитания и приобщения молодежи к героической истории СССР и России. Большинство участников - пловцы, спортсмены, военнослужащие и любители плавания. Многие из них участвовали в заплывах на различные длинные дистанции в открытой воде, а некоторые только готовятся выйти на большое испытание 30 июня, когда состоится традиционный марафонский заплыв «Амурский залив – 2018».
К участию в заплыве 8 мая приглашаются все желающие, имеющие необходимую подготовку и снаряжение. Все участники могут использовать специальное снаряжение: ласты, маску, дыхательную трубку, гидрокостюм, очки, перчатки, лопатки для плавания и др.
Организатор обеспечивает участников индивидуальными сигнальными буйками с поясным креплением. Переодевание участников в купальные костюмы, а также принятие душа после заплыва и повторное переодевание организовано в раздевалках стадиона «Динамо», вход в южную трибуну напротив фонтана. Хранение личных вещей организовано в палатке под охраной. Безопасность пловцов на акватории будет обеспечиваться сотрудниками ГИМС МЧС России по Приморскому краю.
Все участники будут награждены памятной медалью «Победного заплыва».

Предварительные заявки на участие в заплыве подаются до 7 мая 2018 г. в оргкомитет соревнований по электронной почте: fpspk@mail.ru
Именные заявки подаются 8 мая 2018 г. с 12.00 до 12:30 на месте проведения мероприятия (палатка оргкомитета «Победного заплыва» напротив Южной трибуны стадиона «Динамо», ул. Адмирала Фокина, д. 1в).
Главный судья: Дмитрий Анашкин, тел. 8902-556-77-76

Организаторы мероприятия – федерация подводного спорта Приморского края при поддержке администрации г. Владивостока и ПРОГО ВФСО "Динамо".

 

Программа мероприятия:
12:00-12:30 - Регистрация участников,
12:30-12:45 - Торжественное открытие
13:00 - Старт массового заплыва
13:30 - Окончание массового заплыва
14:00 - Награждение, торжественное закрытие

 

Официальный сайт заплыва: www.seaswim.ru

 

Федерация подводного спорта Приморского края

Фотоматериалы: