Иван Штыль выиграл два «золота» на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ
28-05-2018, 16:25 / Фоторепортаж

С 25 по 27 мая в городе Дуйсбург (Германия) состоялся второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 52 стран. Россию представляли 23 гребца, среди которых приморский каноист, бронзовый призер Олимпийских игр Иван Штыль.
Для приморца выступления на гребном канале в Дуйсбурге завершились двумя золотыми медалями. Первое «золото» он завоевал на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке с результатом 39,974 сек., опередив ближайших соперников почти на корпус лодки.
Вторую высшую награду Штыль выиграл с напарником Александром Коваленко на дистанции 200 метров в каноэ-двойке с уверенным преимуществом более одной секунды.
Сейчас Иван Штыль начнет подготовку к Чемпионату Европы по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет с 6 по 8 июня в сербском Белграде.
Отметим, что приморский каноист Иван Штыль один из самых титулованных гребцов страны. В настоящее время он является бронзовым призером Олимпийских игр, 14-кратным чемпионом мира, 14-кратным чемпионом Европы, многократным чемпионом России.
Еще одну бронзовую медаль принесла Приморью в байдарке-четверке на дистанции 500 метров среди женщин Кира Степанова, выступающая за регион в параллельном зачете.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта – одно из поручений Президента России Владимира Путина.
Поддержку данного направления врио Губернатора Андрей Тарасенко считает одной из приоритетных задач. Глава региона заявил, что готов помогать развитию спорта в Приморье, в том числе и с привлечением титульных спонсоров для поддержки спортивных клубов и федераций.

Кубок мира. Второй этап. Дуйсбург (Германия), 25-27 мая