17 июля приморский
16-07-2018, 15:28

17 июля приморский "Луч" открывает новый футбольный сезон

Во вторник, 17 июля, матчами во Владивостоке и Хабаровске в России стартует новый футбольный сезон. Владивостокский "Луч" в первом туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ будет принимать подмосковные "Химки". Игра пройдет на стадионе "Динамо". Начало матча в 19 часов.

Главным судей этой встречи назначен 31-летний калужский арбитр Евгений Кукуляк, "под присмотром" который наша команда проводила заключительную игру прошедшего сезона (против самарских "Крыльев Советов") и одержала тогда сенсационную победу со счетом 2:0. Всего же Евгений Кукуляк четырежды судил игры с участием"Луча-Энергии": две их них тигры выиграли, одну проиграли и одна завершилась вничью.

История футбольного противостояния "Луча" и "Химок" насчитывает 15 лет: в первой игре, проходившей в мае 2004 года во Владивостоке, сильнее оказались гости - 2:1. Всего же в официальных матчах соперники встречались 17 раз: желто-синие выиграли лишь два из них, подмосковный клуб - шесть, и в девяти играх была зафиксирована ничья. Разница забитых и пропущенных мячей - 20:13 в пользу химчан.

Фаворитом предстоящей встречи эксперты букмекерской конторы "ОЛИМП" считают "Луч": коэффициент на победу хозяев в примерно полтора раза ниже, чем на успех гостей - 2,18 против 3,2.

Билеты на матч "Луч" - "Химки" можно будет приобрести в кассах стадиона "Динамо" только в день матча - 17 июля с 12-00 до 19-45. Там же можно будет купить и абонементы на все домашние игры "Луча" в сезоне-2018/2019.

 

Пресс-служба ФК "Луч"