Юные приморские гребцы отличились на Всероссийских соревнованиях в Подмосковье
24-07-2018, 11:24 / Фоторепортаж

С 18 по 22 июля в подмосковном городе Бронницы прошли Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса Петра Птицына. Байдарочники из Приморья завоевали на них три медали – одну золотую и две серебряные.

Первое место в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров заняли Егор Борщ и Данил Филонов среди юниоров до 17 лет. Данил Филонов также выиграл «серебро» в байдарке-одиночке на 1000-метровке.
Среди юношей до 15 лет в байдарке-двойке также на дистанции 1000 метров Иван Москвичев и Кирилл Бугаев стали серебряными призерами.
Все они являются воспитанниками Краевой спортивной школы из Владивостока и тренируются у тренеров Натальи Евлоевой и Светланы Панасенко.

Напомним, что в начале июля гребцы Краевой спортивной школы отличились на Всероссийских соревнованиях в городе Энгельсе Саратовской области. Они завоевали в байдарке и каноэ 14 медалей, из них пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые.