«Кубок Тихого океана-2018» по подводной охоте пройдет в Андреевке
10-09-2018, 13:23

«Кубок Тихого океана-2018» по подводной охоте пройдет в Андреевке

Главный праздник подводной охоты на акваториях залива Петра Великого в Приморском крае традиционно состоится 13-16 сентября в селе Андреевка Хасанского района.
В течение четырех дней все участники, зрители и организаторы будут проживать на базе отдыха «Лагуна», расположенной на самом берегу Японского моря. Живописное побережье полуострова Гамова и уникальный подводный мир бухт Витязь, Алексеева, Астафьева, Теляковского и Спасения создают особую экзотику, ради которой сюда съезжаются спортсмены-подводники из разных регионов России.
Это будет девятый ежегодный турнир сильнейших морских охотников из Приморья и других регионов страны. Экстремальные соревнования, в которых проявляются скрытые резервы человеческого организма при погружении, привлекают все больше желающих повысить свой уровень мастерства в состязании с лучшими профессионалами глубоководной морской подводной охоты. Глубины, на которых добывается зачетная рыба, порой превышают 30 метров, а основной горизонт охоты – 10-20 метров. Ныряние с подводным ружьем происходит на задержке дыхания, длительность одного погружения от 40 секунд доходит до 2 минут и более, в рабочем режиме. В течение двух дней спортсмены будут стараться добыть зачетную рыбу по жесткому регламенту, суть которого сводится к штрафам за мелкую рыбу и сохранение ее популяции. В зачет пойдут настоящие трофеи и массовая рыба с ограничением количества в 10 экземпляров каждого вида.
В этом году планируется участие известных команд: «Морские коты», «Главрыба», «Шаркфин», «Три измерения», «Накукан», а также новых: «СОМы», «Рыбий глаз», «Гарпун». Также ожидается участие новой местной команды Зарубинского городского поселения.
Победители получат медали, кубки, а также традиционные ценные призы от компании «Три измерения Владивосток».
Безопасность участников на акватории будут обеспечивать инспекторы ГИМС МЧС России по Приморскому краю.
Организатор соревнований - Федерация подводного спорта Приморского края при поддержке Министерства спорта России, департамента физической культуры и спорта Приморского края, администрация Зарубинского городского поселения, Федерации подводного спорта России.
Всех желающих приглашают посетить интереснейшее событие в мире подводного спорта России.

 

Федерация подводного спорта Приморского края.
Тел. 8902-556-77-76, эл. почта: fpspk@mail.ru