Победители международного Владивостокского марафона разделят призовой фонд в 1 млн рублей
17-09-2018, 18:22

Победители международного Владивостокского марафона разделят призовой фонд в 1 млн рублей

Во Владивостоке состоялась пресс-конференция уникального Владивостокского марафона Galaxy Vladivostok Marathon, который пройдет 22 сентября. О программе мероприятия, призовом фонде, партнерах забега, и многом другом рассказали организаторы самого массового бегового события в истории Дальнего Востока.
«Бег – самый доступный вид спорта, который объединяет людей независимо от того, чем они занимаются. В спорте вообще и в беге, в частности, все равны. Наш марафон – это не просто спортивное мероприятие. В первую очередь, это большой городской праздник для жителей и гостей города. Чем чаще будут проводиться такие мероприятия, тем быстрее мы сможем изменить образ жизни людей, привлечь их к спорту», - рассказал основатель бегового клуба RunDnsRun Константин Богданенко.

Трасса марафона проложена так, что бегуны пробегают по историческим и знаковым местам города. Каждый год марафон бьет рекорды по количеству участников. По словам инициаторов события, на сегодняшний день для участия в марафоне уже зарегистрировались представители разных регионов России и 14 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторы стремятся создать праздник не только для участников, но и для зрителей и болельщиков. Титульный партнер Samsung подготовил для всех желающих площадку виртуальной реальности, помимо этого, бегунам во время выдачи стартовых пакетов 19-21 сентября на тест будут выданы фитнес часы – с возможностью участвовать в конкурсе и выиграть хорошие призы от бренда. Продюсер проекта Александра Кучина рассказала, что известная артистка музыкального лейбла Black Star Дана Соколова, живые выступление которой завоевывают сердца, приедет во Владивосток специально для того, чтобы выступить на международном марафоне.

Напомним, участники могут выбрать одну из трех дистанций: 5 км, 21,1 км и 42,2 также есть дистанции для детей (1 км) и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (1 км). Общий призовой фонд марафона составляет 1 млн рублей, который будет поделен между победителями в различных дистанциях.

Международный Владивостоксий марафон состоится уже в ближайшую субботу, 22 сентября. Забег для профессионалов и любителей пройдет по живописной трассе по о. Русский, мостам – «Русскому» и «Золотому» с финишем на Центральной площади города.

 

Программа Международного Владивостокского марафона Galaxy Vladivostok Marathon:

05:30 — 07:30 время трансфера для дистанции 42,2 и 21,1 км (отправление автобусов от Центральной площади);
07:30 — 10:00 время трансфера для дистанций 5 км (отправление автобусов от Центральной площади);
05:30 — 09:30 выдача стартовых пакетов на точках старта (для иногородних участников);
08:30 — старт 42,2 км (кольцо на о. Русском);
09:30 — старт 1 км «Детский забег»;
09.45 — старт 1 км «Паралимпийский забег»;
09:50 — старт 21,1 км (1 км от поворота на Приморский океанариум в сторону ДВФУ);
10:30 — старт 5 км для одиночного, командного зачёта и семейного забегов (ул. Калинина, д. 281);
14:00 — открытие трассы для автомобильного движения;
14:00 – начало шоу программы;
15:30 — награждение участников (центральная площадь);
16:00 - концерт на Центральной площади.

 

С острова Русский для комфорта жителей будет организована морская переправа:

Судно «Москва» по следующему маршруту:
От бухты Аякс от пирса ДВФУ отход в 10.30 , далее на Поспелово прибытие ориентировочно в 10.50 – отход в 11.00 , далее до 30 причала прибытие ориентировочно в 11.30.

Судно «Лотос» прибывает на Подножье в 10.40 – отходит от подножья в 11.00 и идет на 30 причал. Прибывает ориентировочно в 11:40.

 

Пресс-центр Международного Владивостокского марафона Galaxy Vladivostok Marathon

Фотоматериалы: