Молодежь Приморья приобщается к экстремальным видам спорта
15-10-2018, 14:37 / Фоторепортаж

Молодежь Приморья приобщается к экстремальным видам спорта

Уже в пятый раз стартовал спортивный тур по городам Приморского края. Эта программа реализуется при содействии краевого департамента по делам молодежи. В этом сезоне главной изюминкой стала мобильная воркаут-конструкция, на которой проходят мастер-классы по такому направлению как стрит-воркаут (уличные занятия на турнике).
В рамках мероприятия эксперты по молодежным экстремальным субкультурам Александр Павлов, Татьяна Апсите и Вероника Ким – познакомят молодежь Кавалерово, Пограничного и Черниговки с такими направлениями как стрит-воркаут, хип-хоп, дэнс-хол, стритбол (уличный баскетбол) и алтимат (игра с летающим диском «фрисби»).
Всего в этом сезоне было запланировано шесть туров, три из которых прошли весной, а еще три на осень. Два тура уже состоялись - 6 октября в Кавалерово, 12 октября в Пограничном. 20 октября заключительный мастер-класс пройдет в Черниговке, начало работы в 12 часов.
«Спорттур» проводится с 2016 года. За это время команда проекта привлекла к участию более 1600 подростков Приморского края, показав, что заниматься спортом и развивать его на своих территориях круто.


Департамент по делам молодежи Приморского края

Фото - Анна Пинчук

Фотоматериалы: