Олег Кожемяко: Реконструкцию гребной базы в Партизанске нужно начинать в 2019 году
13-11-2018, 15:51

Олег Кожемяко: Реконструкцию гребной базы в Партизанске нужно начинать в 2019 году

Гребная база «Олимпийская» в Партизанске должна быть готова к подготовке сборной России к грядущим играм в Токио. Реконструкцию спортивного объекта базы нужно начинать уже в 2019 году. Об этом заявил врио Губернатора Приморья Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет во вторник, 13 ноября.
Врио Губернатора проинспектировал состояние базы. На данный момент она находится в неудовлетворительном состоянии, кое-где уже прогнили полы, протекает крыша, занятия в спортзалах не проводятся, нет спортивного инвентаря.

Олег Кожемяко подчеркнул, что для подготовки спортсменов к токийской Олимпиаде 2020 года должна быть создана максимально оперативно вся необходимая инфраструктура, поэтому к реконструкции гребной базы «Олимпийская» нужно приступать немедленно.

«Нужно разработать документацию на реконструкцию или начать строительство “под ключ”. Все главные работы необходимо начинать уже в 2019 году, чтобы к началу весны 2020 года гребная база могла принять спортсменов национальной сборной», – заявил он.

 

Пресс-служба Администрации Приморского края

Фотоматериалы: