Восемь спортивных площадок построят в Партизанске в 2019 году
14-11-2018, 11:27

Восемь спортивных площадок построят в Партизанске в 2019 году

За средства краевого бюджета в Партизанске установят восемь спортивных площадок в следующем году. Об этом сообщил врио Губернатора края Олег Кожемяко на встрече с жителями городского округа во вторник, 13 ноября.

Говоря о развитии спортивной и коммунальной инфраструктуры муниципалитета, Олег Кожемяко пояснил, что в крае запущены программы строительства спортивных площадок и благоустройства дворов.

«В частности, в Партизанске в следующем году установят восемь спортплощадок, стоимость каждой – примерно 3 миллиона рублей. Жители вместе с администрацией города уже сами решат, где лучше их разместить», – уточнил врио Губернатора.

Олег Кожемяко подчеркнул, что деньги на эти цели направят из краевого бюджета. В обязанности местных властей входит лишь согласование с горожанами размещения объектов и контроль качества работ.

По словам врио Губернатора, все краевые программы, которые предусматривают софинансирование из муниципальных бюджетов, будут пересмотрены.

«В основном сейчас софинансирование программ 20 на 80, то есть 20% из местной казны, 80% – краевой бюджет. Местные бюджеты в подавляющем большинстве пустые, даже эти 20% негде взять. А если это крупный проект, например, строительство очистных сооружений, а денег у района нет, то он не войдет в программу. Так и проблема осталась, страдают люди. Поэтому краевые программы, которые предусматривают софинансирование из муниципальных бюджетов, пересмотрим», – отметил Олег Кожемяко.

 

Пресс-служба Администрации Приморского края