В Хороле пройдут краевые соревнования по спортивному туризму
21-11-2018, 10:23

В Хороле пройдут краевые соревнования по спортивному туризму

В Хороле пройдут краевые соревнования по спортивному туризму
C 23 по 25 ноября в селе Хороль, в спортивном комплексе «Олимп», (ул. Первомайская, 4а) спортсмены, увлеченные спортивным туризмом вновь поборются за звание лучшего в краевых соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.
Соревнования проводятся с целью развития и популяризации пешеходного туризма, повышения спортивного мастерства и создания условий для обмена опытом участников, выявления сильнейших спортсменов и команд Приморского края.
Организаторами выступают ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», департамент физической культуры и спорта Приморского края, КОО «Приморская Федерация спортивного туризма», МОБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Хорольского муниципального района.
В соревнованиях примет участие 80 спортсменов – из команд туристских клубов, образовательных учреждений Приморского края в возрасте от 12 лет до 21 года.
Старты пройдут на дистанциях 2 и 3 классов в дисциплинах: «дистанция-пешеходная» и «дистанция-пешеходная-связка».
Соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях позволяют спортсменам улучшить навыки преодоления спусков, подъёмов и переправ. Участникам предстоит преодолеть искусственно созданные «опасные зоны» с помощью специальных устройств – «жумара», «пантина», спускового устройства, самостоятельно натягивать переправы и вязать узлы, следить за «самостраховкой», подниматься по стенду с зацепами и закреплять карабины на высоте.

 

Программа соревнований
23 ноября (приезд участников)
17:00 – 20:00 – работа комиссии по допуску;
20:00 – совещание с представителями.
24 ноября
10:00 – открытие соревнований;
09:00 – 12:00 – осмотр «дистанции пешеходная–связка», 2 и 3 класса;
12:30 – старт на «дистанции пешеходная– связка», 2 класс;
16:00 – старт на «дистанции пешеходная–связка», 3 класс.
25 ноября
10:00 – старт на «дистанции пешеходная», 2 класс;
13:00 – старт на «дистанции пешеходная», 3 класс;
17:00 – награждение победителей. Закрытие соревнований.

 

С информационным бюллетенем, общими условиями и условиями прохождения дистанций, а также положением о соревнованиях и бланком предварительной заявки вы можете ознакомиться на сайте ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края»: http://ducpk.ru/