Приморские спортсмены впервые завоевали титул чемпионов России по спортивным танцам на колясках
29-11-2018, 11:25 / Фоторепортаж

Впервые в истории края золотые медали на Чемпионате России по спортивным танцам на колясках завоевала пара из Приморья.
Члены Приморской краевой федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спортсмены танцевального клуба "Альянс" из Владивостока Наталья Боровая и Олег Назаров заняли первое место в произвольной программе и два третьих места в европейской и латиноамериканской программах на Чемпионате России по спортивным танцам на колясках. Тренер и хореограф спортсменов - Юрий Усталу, руководитель танцевального клуба «Альянс».
Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, Чемпионат России по спортивным танцам на колясках проходил 26 и 27 ноября в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства спорта РФ, Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА.
В соревнованиях приняли участие более 100 танцоров из Владивостока, Воронежа, Москвы, Московской области (Серпухов), Набережных Челнов, Нового Уренгоя, Омска, Санкт-Петербурга, Севастополя, Перми, Соликамска, Тамбова, Твери, Тюмени. Они разыграли награды в 12 официальных дисциплинах.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда России по танцам на колясках на 2019 год.