Во Владивостоке проходят новогодние шахматные турниры
3-01-2019, 15:31

Во Владивостоке проходят новогодние шахматные турниры

Приморские шахматисты открыли сезон уже во второй день наступившего года. Сразу на четырех площадках города проходят соревнования в рамках Открытого новогоднего турнира, организованного шахматной федерацией Владивостока.
Сильнейшие шахматисты края, в их числе именитые международные мастера Николай Корнюшин, Сергей Кравцов, Виталий Бачин, Михаил Витиник, мастера ФИДЕ Владимир Тен, Данила Сутормин, Сергей Муратов, Расул Мусаев, а также кандидаты в мастера Сергей Слупский, Антон Епифанов, Максим Щукин и Алена Гармаш, последние трое – школьники, победители первенства Дальнего Востока в своих возрастных группах, соревнуются в турнире «А» в шахматном клубе «Интеллект» (Русская, 55а).
Параллельно проходит турнир «В», где выступают сильнейшие школьники из Владивостока, Артема, Уссурийска и поселка Новошахтинский – всего 11 человек. Оба турнира проходят по круговой системе и завершатся 12 января. Начало туров – ежедневно в 15.00 (9, 10 и 11 января – в 17.00).
В этот же день в клубе «Чайка» (ул. Ильичева, 26) стартовали турниры для всех желающих, имеющие статус этапа Кубка Приморского края. В них принимает участие почти 50 юношей и девушек и 14 взрослых шахматистов. А самые младшие шахматисты – 2009 года рождения и моложе – состязаются во Владивостокском дворце детского творчества.
Кроме того, более 100 юных начинающих шахматистов, еще не имеющих спортивного разряда, сыграют с 5 по 7 января в турнире в кино-концертном комплексе «Феско-холл».

 

Андрей Степанов, президент шахматной федерации г. Владивостока

Фотоматериалы: