Приморские девушки-пауэрлифтеры стали сильнейшими в России
7-04-2014, 13:02 / Фоторепортаж

Приморские девушки-пауэрлифтеры стали сильнейшими в России

С 24 апреля по 2 марта в Туле проходил чемпионат и первенство России среди женщин, мужчин, юниоров и юниорок по классическому пауэрлифтингу (троеборью). 

Приморский край представляли три девушки. В первенстве среди юниоров в весовой категории до 63 кг третье место заняла студентка ДВФУ Наталья Малыхина с суммой 212,5 кг, проиграв по собственному весу представительницам Ханты-Мансийского автономного округа и Калужской области. В весовой категории до 84 кг третье место заняла студентка ДВФУ Ксения Суббота с суммой 355,5 кг, которая тоже проиграла по собственному весу представительницам Республики Коми. 

В чемпионате России среди женщин первое место заняла студентка ВГУЭС Валерия Тимощук с суммой 470 кг (в весовой категории до 84 кг). Все три спортсменки тренируются все под руководством Ольги Чекреневой и Дмитрия Тимощука.

В мае спортсменки летят на учебно-тренировочные сборы в Москву, а потом в ЮАР на чемпионат и первенство мира.
 
Пресс-служба федерации пауэрлифтинга ПК

Фотоматериалы:

Приморские девушки-пауэрлифтеры стали сильнейшими в России Приморские девушки-пауэрлифтеры стали сильнейшими в России Приморские девушки-пауэрлифтеры стали сильнейшими в России Приморские девушки-пауэрлифтеры стали сильнейшими в России Приморские девушки-пауэрлифтеры стали сильнейшими в России