В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино»
21-04-2014, 21:09 / Фоторепортаж

В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино»

В школе-интернате для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина прошел первый турнир по мини-футболу «Кубок Юпитера» среди команд общеобразовательных школ и клубов г. Владивостока. В соревнованиях принимали участие спортсмены 2000-2001 годов рождения, представляющие пять коллективов: «Динамо», «Павино», «Старт», «Русич» и «Юпитер».

На торжественном открытии с приветственными словами к участникам обратились организаторы и партнеры турнира. Директор детского футбольного клуба «Юпитер» Александр Гуляев и директор ШИОД Татьяна Жаврид пожелали ребятам красивых и захватывающих игр, после чего капитаны команд отправились на поднятие российского флага в сопровождении государственного гимна, после чего был дан старт спортивному состязанию. 

Игры прошли в интересной борьбе. По регламенту каждая команда должна была сыграть друг с другом по разу, в ходе чего победитель определялся по наибольшему количеству очков. Так, по три победы одержали «Павино» и «Динамо», набрав соответственно по 9 очков, между собой в очной игре выявляли победителя. Игроки «Павино» оказались более мастеровиты и удачливы, забив шесть мячей и пропустив лишь однажды, именно они и праздновали победу. Динамовцы завоевали серебро. Бронзовыми призерами стали игроки «Старта», которые в упорной борьбе уступили «Павино» 2:4 и «Динамо» 2:3, но при этом обыграли «Юпитер» и «Русич». Четвертое место заняли футболисты «Русича», пятое – команда «Юпитер». 

После завершение игр состоялась церемония награждения. Всем командам-участницам вручили дипломы, призерам - медали соответствующей степени, а победителю – команде «Павино, еще и кубок. Организационный комитет совместно с судейской коллегией назвал и наградил индивидуальными призами отличившихся игроков турнира:
лучший вратарь - Веремчук Иван (команда «Динамо»);
лучший защитник - Ануфриев Михаил (команда Павино);
лучший нападающий - Пипцан Денис (команда Павино);
лучшим бомбардиром стал Осипов Сергей из команды «Старт», поразивший ворота соперников 10 раз.
Также для всех участвующих команд был приготовлен и специальный приз от одного из партнеров соревнований - пиццерии «Оки Доки» - это вкусные свежие пиццы. Сразу после награждения юные спортсмены вместе с тренерами отметили завершение турнира чаепитием.
Первый «Кубок Юпитер» прошел на ура, оставив массу положительных эмоций для всех участников, а организаторы пообещали сделать этот турнир ежегодным.

Фотоматериалы:

В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино» В «Кубке Юпитера» лучшими стали юные футболисты «Павино»