Приморские футболисты – вице-чемпионы проекта «Мини-футбол – в вузы»
25-04-2024, 09:00

Студенты Приморского институт железнодорожного транспорта выиграли серебряные награды всероссийского финала проекта «Мини-футбол – в вузы». Финал масштабного турнира состоялся с 8 по 25 апреля в Нижнем Новгороде.

Во втором дивизионе Бронзовой лиги участвовали 14 коллективов учебных заведений из разных уголков страны. Студенты уссурийского ПримИЖТ выиграли «серебро», а Данилу Жимердея признали лучшим игроком команды.

Серебряными призерами под руководством тренера Игоря Мещерякова стали Максим Белый, Данил Крылов, Микаил Кильчанов, Дмитрий Мельников, Даниил Жимердей, Данил Скибицкий, Степан Ермошин, Александр Завзин, Сергей Козырев, Артем Кривопаленко и Роман Ананченко.

24 апреля студенты Дальневосточного федерального университета сыграли за 5-6 места второго дивизиона Серебряной лиги с ВЛГАФК (Великие Луки). Приморцы одержали победу со счетом 2:1 За ДВФУ выступали Лев Берендеев, Владислав Бойко, Олег Диких, Виктор Зражевский, Максим Киселев, Богдан Константинов, Константин Монастырский, Николай Мохур, Илья Николайчук, Данил Сухинин и Никита Шахрай.