«Адмирал» одолел «Атлант» в дополнительное время
5-11-2014, 23:53

«Адмирал» одолел «Атлант» в дополнительное время

Хоккеисты "Адмирала" с победы начали очередное домашнее турне. На льду "Фетисов-Арены" моряки обыграли в овертайме "Атлант" 3:2.

Зацепив очки с выезда и обосновавшись в зоне плей-офф, номинальные хозяева - а владивостокцы - прилетели в столицу Приморья пару дней назад - имели все шансы укрепить свои турнирные перспективы. И соперник подобрался в этом плане что надо: "Атлант" в этом сезоне не блещет, занимая место в подвале таблицы. 

Впрочем, помимо, практически равных условий акклиматизации было еще одно обстоятельство, напрямую влиявшее на результат. Очередной этап Евротура изъял из состава команда их лидеров. В стан национальной сборной отправился капитан "моряков" Зубов, кроме того в лазарете находятся еще двое - Рихард Гюнге и Александр Горошанский. У «Атланта» на больничном Михаил Глухов и Сергей Шмелёв.

С первых минут пошел «сонный» хоккей, обе команды выглядели заметно подуставшими, и действовали с ошибками. Уже первую грубую ошибку допустили гости, обрезающий пас защитника подмосковной команды на Лисина. Энвер подарком воспользовался, рванул по флангу на рандеву с голкипером и точно отправил шайбу в угол ворот "Атланта". Пока на трибунах стучали барабаны радости, хозяева умудрились схлопотать удаление.  "Атлант" моментов в большинстве практически не имел, но реализовать численное преимущество гостям удалось. Первый, по сути, прицельный бросок и шайба залетела в верхний угол ворот. Гости поехали поздравлять броску Виталия Новопашина, а хозяева впали в зимнюю спячку. Практически все оставшееся время периода и весь второй игровой отрезок у владивостокцев игра не клеилась. Ужасающе беспомощно хозяева смотрелись в большинстве. По две минуты не то, что не создавали моменты, порой "моряки" в зону не могли зайти. Развлекало почтенную публику разве что табло арены, отказывающее правильно работать и демонстрировавшее счета типа 45:1. Зрители охотно фотографировали эти цифры и тут же весело выкладывали в инстаграм. 

После того, как Яшин отдал шайбу на пятачок Игорю Радулову и тот сумел переправить ее в ворота Налимова, на трибунах стало тихо. Не то, чтобы "адмиральская" сказка попрощалась, но игра команды порой удручала. Подмога пришла вновь вне логического объяснения: "Адмирал" получил очередные две минуты большинства, вновь тщетно искал пути к воротам "атлантов". В конце концов, Кузьмин отчаянно щелкнул в направлении ворот, а Алексей Угаров вовремя подсунул клюшку под траекторию полета шайбы - 2:2!

То, что хозяева не разучились играть "Адмирал" демонстрировал весь третий период. Хозяева не вылезали с половины площадки "Атланта", бросали по воротам Шикина, рвали и метали у бортов. Но логики в этом матче, повторюсь, было не много, и все свое весомое преимущество воплотить на гол не сумели. В итоге игра перешла в овертайм. Где шанс забрать победу имели "атланты", но после броска с убойной позиции шайба звонко звякнула об штангу. Но это был еще не конец этого сумасшедшего матча, за 30 секунд до конца дополнительного периода Константин Макаров взял игру на себя, заложил вираж и метнул шайбу под перекладину - 3:2! 
 
Егор Нахимов
Фото пресс-службы ХК "Адмирал"