Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии
16-11-2014, 10:36 / Фоторепортаж

В Токио стартовали чемпионат и первенство мира по восточному боевому единоборству кудо. Соревнования проходят с 13 по 16 ноября. Сразиться за призовые места приехали сильнейшие спортсмены из многих стран.
На международном турнире от Японии в каждом коэффициенте выступает по четыре спортсмена. России предоставили исключительное право как для первого иностранного государства, где стали развивать кудо, выставить двух спортсменов в каждой категории, в отличие от остальных стран-участниц, у которых лишь по одному человеку.
В составе сборной России на престижном международном турнире выступают приморские кудоисты – восемь спортсменов защищают честь страны и Приморья на чемпионате (18 лет и старше) и четыре на первенстве (12-18 лет). Соревнования проходят в кумитэ – поединках.
Первыми состязания открыли юноши и юниоры. Амир Ерзнукаев (до 68 кг) бился два поединка, оба выиграл по очкам, первый бой был с казахом, второй - с бойцом из Объединенных Арабских Эмиратов.
Георгий Бородий (240 единиц) также по очкам выиграл у представителей Азербайджана и Казахстана. Андрей Черепанов (250 ед.) выиграл спортсмена из Армении.
Давид Тимошенко (до 48 кг) в первом поединке одолел спортсмена из Киргизии, а во втором бою с украинцем получил предупреждение. Теперь Давида ждет третий поединок, по итогам которого определится его место в дальнейшем ходе турнира.
Ерзнукаев, Бородий и Черепанов вышли в финал, в котором встретятся с японскими спортсменами.

После молодежной сборной на татами вышли взрослые спортсмены. Приморские кудоисты продемонстрировали отличную техническую подготовку и волю к победе. По итогам первых боев все приморцы вышли победителями и продолжат в воскресенье дальнейшую борьбу.
Шавкат Ишпулатов (230 ед.) выиграл у чилийца досрочно.
Андрей Гришин (240 ед.) выиграл по очкам у украинского спортсмена в тяжелом поединке в дополнительное время.
Гегам Манавазян (240 ед.) дрался с французом, очень тяжело бился, выиграл 1:0.
Игорь Пермин (250 ед.) одержал победу над спортсменом из Италии 4:0.
Руслан Келехсаев (250 ед.) одолел представителя Монголии в партере приемом досрочно.
Евгений Шаломаев (270+) болевым приемом выиграл украинского кудоиста.
Среди женщин Алина Резепкина досрочно выиграла австралийку.
Сегодня первый поединок проведет приморец Константин Караульных (270 ед.).
16 ноября пройдут полуфиналы и финалы во всех категориях и станут известны имена победителей и призеров чемпионата и первенства мира.

Пожелаем успешных выступлений российским и приморским кудоистам!

тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,
e-mail: sportprimorye@mail.ru

Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии Приморские кудоисты прошли первые испытания на чемпионате мира в Японии