Игроки
17-03-2015, 12:32

Игроки "Адмирала" вышли из отпуска

После двухнедельного отпуска игроки «Адмирала» приступили к тренировкам в «Фетисов Арене». Команда собралась в раздевалке в 15:00, а через час вышла на лед. О том, какие цели преследует данный сбор, и чем будет заниматься команда, рассказал главный тренер «Адмирала» Сергей Шепелев: 

– Сейчас многие команды проводят такие сборы. Потому что для профессионалов четырехмесячный отпуск - это много. Текущая неделя у нас будет совмещенная: одноразовые занятия на земле и на льду. На следующей неделе будет по две тренировки в день. Будем проходить всевозможные тесты, атлетизмом заниматься, в футбол поиграем, баскетбол. 27 апреля - закрытие сезона. 

– При этом на сборе отсутствуют легионеры и некоторые лидеры команды.

– С иностранцами была договоренность, что по окончанию сезона они могут ехать домой. При этом, Коларж уехал в сборную Чехии. Зубов попал в расширенный состав российской сборной. Угарову в ближайшее время предстоит операция, весенний сбор он пропустит точно. Будем ждать его в июле. 

– Удалось ли отдохнуть за две недели? Чем занимались?

– Да, отдохнул. Жил за городом. В Москве практически не был. Вчера вот приехал - и сразу в аэропорт. 

– За розыгрышем Кубка Гагарина следите?

– Да, конечно, смотрел по телевизору практически все матчи. 

– Что-то, может быть, удивило, или разочаровало?

– Все игры очень хорошие, интересные. «Сибирь» молодцы, бьются, обыграли дважды Магнитку, но сейчас, дома, магнитогорцы соберутся и добьются побед. «Динамо» и СКА равные соперники, думаю, что до семи игр может дело дойти, матчи интересные у них. Омск выиграл первую игру в Казани, но им будет в дальнейшем очень тяжело. Много травмированных, причем ведущие игроки все. В этом противостоянии предпочтение отдаю «Ак Барсу». 

– Одного ярко выраженного фаворита сейчас назвать нельзя?

– В принципе, да.  

Во время занятия на льду было видно, что игроки соскучились по шайбам, клюшкам и партнерам по команде. Тренировка прошла в отличной атмосфере, игроки с удовольствием выполняли задания тренеров и много шутили.

Впечатлениями от отдыха и первого дня тренировок поделился защитник Федор Беляков: 

– Съездил домой в Москву. Тренировался с братом три раза в неделю, в зал ходил. Посетил театр, выставки, гулял по городу, в кино сходил. Развлекался, как мог (смеется). 

– На хоккей не ходил?

– Нет, хоккей смотрел. А ходил на игры СДЮШОР, на молодых ребят 1998 года рождения посмотреть. 

– С удовольствием тренируетесь, соскучились по льду?

– У нас контракты до 30 апреля, нам дали отдохнуть, а сейчас выходим, работаем, готовимся уже к следующему сезону. Тяжеловато сегодня было, нагрузки не те, что были перед отъездом и во время отдыха. Все серьезно, повторюсь, начали готовиться к следующему сезону. 

– Как настроение в команде?

– Нормальное, боевое. Жалко, что не попали в плей-офф, сейчас бы уже не тренировались, но все прекрасно понимают, что нужно в данной ситуации себя перебороть, перетерпеть, чтобы уже летом легче переносить нагрузки.