Интересно и с пользой: в Находке стартовали спортивные профильные смены в летних лагерях
23-07-2015, 13:22 / Фоторепортаж

Интересно и с пользой: в Находке стартовали спортивные профильные смены в летних лагерях

Профильные смены под эгидой администрации города - одна из самых популярных форм детского и подросткового отдыха. Большинство летних школ в этом году проходит в гостиничном комплексе «Восток» в микрорайоне Врангель. Их специализация самая разнообразная. Спортивные учебно-тренировочные сборы – самые многочисленные из профильных смен.

В лагере «кудо» находятся 22 спортсмена в возрасте от 10 до 15 лет. Упор в этом году сделан на ребят младшего возраста, их в смене большинство. Как рассказал тренер федерации Владимир Резепкин, на учебно-тренировочных сборах у всех ребят по две тренировки в день. В первой половине на морском побережье бойцы изучают и закрепляют технические элементы единоборства, во второй проходят спарринги. До завтрака более опытные спортсмены бегут десятикилометровый кросс по пересеченной местности. В отдельные дни ребята идут на кросс-фит – работают с гирями и штангой, отжимаются. Не забывает тренер и об отдыхе. Дети купаются в море и бассейне, играют в подвижные и командные игры.

Добавим, что местная федерация кудо воспитала чемпионку мира Алину Резепкину и чемпиона России Андрея Гришина. В Находке в этом виде единоборств растут перспективные спортсмены Амир Ерзнукаев, Давид Тимошенко, Ксения Мачехина – призеры соревнований различного уровня.

Профильные спортивные смены также будут организованы федерациями рукопашного боя и каратэ. Самым «населенным» станет лагерь рукопашников. Как сообщил тренер Виктор Данилюк, под его началом усиленные тренировки пройдет более 100 юных спортсменов.

По линии отдела по делам молодежи и туризма на летний период запланированы 11 профильных смен. В среднем смены длятся по 10 дней. Летние школы подразделение администрации города проводит совместно с культурными, спортивными и образовательными учреждениями, общественными организациями.
 

Фотоматериалы:

Интересно и с пользой: в Находке стартовали спортивные профильные смены в летних лагерях Интересно и с пользой: в Находке стартовали спортивные профильные смены в летних лагерях Интересно и с пользой: в Находке стартовали спортивные профильные смены в летних лагерях Интересно и с пользой: в Находке стартовали спортивные профильные смены в летних лагерях Интересно и с пользой: в Находке стартовали спортивные профильные смены в летних лагерях Интересно и с пользой: в Находке стартовали спортивные профильные смены в летних лагерях Интересно и с пользой: в Находке стартовали спортивные профильные смены в летних лагерях