В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО
27-08-2015, 12:49 / Фоторепортаж

В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО

В физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось торжественное открытие краевого турнира по боксу на призы главы Артемовского городского округа. Соревнования проходят уже седьмой год при поддержке администрации АГО в преддверии Дня города и Дня шахтера. В этом году участие принимают 69 спортсменов из Приморского, Хабаровского краев и Амурской области в двух возрастных категориях 10-12 и 15-17 лет. 

Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков поприветствовал участников соревнований. «Мы всегда обращали внимание на физическую подготовку подрастающего поколения. В последние годы внимание к боксу уменьшилось, и он стал проигрывать по популярности другим единоборствам. Будем повышать престиж этого вида спорта, ведь навыки бокса – очень серьезное преимущество. Турнир поможет привлечь внимание к этому виду спорта. Желаю вам достойно выступить на турнире, достичь высоких результатов и завершить соревнования без травм» - подчеркнул глава Артема.

21 пара бойцов начала борьбу за медали и призы турнира. Во второй день соревнований пройдут полуфиналы и бои за бронзовые медали. Участники соревнований занимаются боксом от полугода и более, турнир поможет им понять, где их слабые и сильные места, на что следует обратить особое внимание. 

На турнире работает высококвалифицированная судейская бригада, которая беспристрастно выявит сильнейших. Отметим, что соревнования в этом году проходят по новой схеме выявления финалистов. Если раньше турнир проходил по олимпийской системе (проигравший выбывает из соревнований), то сейчас у каждого спортсмена есть шанс проявить себя (все участники разбиты на группы по 4 человека, проигравший получает шанс занять 3-е место).
 
Открытый турнир по боксу на приз главы Артемовского городского округа будет проходить до 27 августа.

Управление информации АГО

Фотоматериалы:

В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО В Артеме проходит краевой турнир по боксу на призы главы АГО