Спортсмены из Находки завоевали медали всероссийских соревнований по карате WKF «Кубок маршала Покрышкина»
15-10-2015, 17:29

Спортсмены из Находки завоевали медали всероссийских соревнований по карате WKF «Кубок маршала Покрышкина»

Статусный турнир вызывает неизменный интерес у любителей этого вида спорта. Как и в прошлом году, в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 15 регионов России. Находку в составе сборной Приморского края представили 10 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет. Соревнования проходили в Центре спортивной подготовки «Заря», оснащенном самым современным оборудованием. Бойцы хорошо зарекомендовали себя в кумитэ (поединки) и ката (формальные комплексы). В командном зачете спортсмены в составе сборной Приморского края заняли третье место.

Как сообщил тренер федерации Евгений Скрипчук, 16-летняя Ольга Салкова была безусловным лидером среди представительниц своего пола. Спортсменка провела три поединка с достойными соперницами кандидатами в мастера спорта и перворазрядниц. Финальный бой находчанка, на данный момент кандидат в мастера спорта, выиграла у представительницы местной школы, мастера спорта по каратэ.

Ближайшим мероприятием для находкинских каратистов будет краевой учебно-тренировочный семинар по кумитэ (поединки) под руководством Заслуженного мастера спорта России по каратэ (кумитэ), многократного чемпиона России, Европы и мира Ислама Эльдарушева (Новосибирск, спортивно-профессиональный клуб «Успех»). Самым результативным спортсменам федерации предстоит участие в первенстве России среди кадетов и юниоров в Тольятти, которые являются отборочными на Европу.
 

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа