Каратисты из Приморья завоевали семь медалей на Первенстве и Чемпионате мира по киокушинкай
19-04-2017, 09:56 / Фоторепортаж

15 апреля на спортивной арене «Метрополитен-гимназиум» в Токио (Япония) состоялось грандиозное событие - International Karate Friendship-2017 - Первенство мира по киокушинкай и Чемпионат мира среди мужчин, женщин и ветеранов. Награды разыгрывались в двух дисциплинах – ката и кумитэ.

На 11 татами одновременно соревновались 1600 каратистов со всего мира - это все происходило в один день. Атмосфера соперничества, поддержки и дружбы царила в огромном зале. Зрители на трибунах взрывались криками поддержки, судейские бригады на татами выносили решения, заставляя нервничать болельщиков.

В турнире приняли участие приморские спортсмены и по итогам дня завоевали семь наград различного достоинства. Победителями и призерами престижных соревнований стали:

Ветераны 40-44 года до 80 кг