Во Владивостоке стартует Кубок
28-03-2014, 09:35 / Видео

Во Владивостоке стартует Кубок "Полюса" по фигурному катанию

28 марта во Владивостоке стартует Кубок «Полюса» по фигурному катанию. Это традиционный турнир, который собирает юных спортсменов со всего Дальнего Востока. Накануне участники турнира выступили в короткой программе, а судьи и тренеры дали свой прогноз относительно готовности фигуристов и назвали главных фаворитов.

Совсем немного времени остается до начала традиционного турнира по фигурному катанию. Но на его участников можно посмотреть уже сейчас. Перед началом соревнований, как всегда, идет раскатка. И сегодня же состоится жеребьевка. 
 
В этом году - большое количество фигуристов, впрочем ничего удивительного. Кубок «Полюса» — турнир довольно популярный. Более 130 спортсменов со всего Приморья, а также из Хабаровского края собрались во Владивостоке. Есть здесь и любители, и кандидаты в мастера спорта. Выделить кого-то тяжело, но судьи и тренеры, как специалисты с большим стажем, в принципе могут назвать пару фаворитов. Например, Карину Ким. Она - главная претендентка на победу. 
 
Карина Ким, участница соревнований: «Думаю, что смогу стать первой здесь». 
 
Кубок «Полюса» — не детская забава. Судейская бригада представлена арбитрами всероссийской категории из Москвы. Они будут оценивать качество прыжков, вращения и артистичность исполнения.
 
Татьяна Пец, главный судья соревнований: «Оцениваем абсолютно все: и технику, и артистичность». 
 
Открытие турнира — 28 марта. Соревнования будут проходить три дня, после чего станут известны имена обладателей Кубка «Полюса».   
 
Видеорепортаж Владимира Орлова
 
 
Фото Татьяны Огородниковой