Команда из Владивостока завоевала «бронзу» всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу»
4-04-2014, 12:08

Команда из Владивостока завоевала «бронзу» всероссийского турнира «Мини-футбол – в школу»

В подмосковном городе Щелково, в УСМ "Подмосковье", завершился девятый всероссийский финал общероссийского проекта "Мини-футбол – в школу".
За первенство боролись 40 команд мальчиков и девочек 1998-1999 и 1996-1997 годов рождения. Матчи проводились в трех подмосковных городах Фрязино и Щелково, а также поселке Юность (где все участники и проживали). 

По итогам соревнований команда «Лицей ВГУЭС» Владивосток заняла третье место в возрастной категории спортсменов 1998-99 годов рождения. А игрок команды Георгий Соболевский был отмечен в номинации «Лучший бомбардир турнира».
Кроме этого, команда девочек СОШ № 28 из г. Уссурийск заняла четвертое место в этой же возрастной категории, опередив коллективы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.
Восьмое место среди девушек 1996-97 гг.р. заняла команда детского дом №2 из Владивостока.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев, заместитель Министра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Андрей Конокотин, почетный президент Ассоциации мини-футбола России Семен Андреев.

Следующий сезон Общероссийского проекта станет юбилейным, десятым по счету, но уже сейчас количество его ежегодных участников превысило миллион человек, охватив всю территорию нашей страны.