Три «золота» и одну «бронзу» выиграли приморские кикбоксеры на Кубке России
9-12-2018, 09:47

В Уфе состоялся Кубок России по кикбоксингу, в котором принимали участие спортсмены сборной Приморского края. По результатам соревнований они завоевали три золотые и одну бронзовую награды.
В весовой категории до 75 кг золотую медаль среди юношей 15-16 лет выиграл уссуриец Даниил Сурменко, воспитанник заслуженного тренера России Андрея Подоплелова.
Еще одно «золото» в весовой категории до 71 кг среди юношей 17-18 лет завоевал также спортсмен из Уссурийска Станислав Петров, тренер Владимир Кофанов. Бронзовым призером среди юношей стал спортсмен из Лесозаводска Матвей Пожидаев, воспитанник тренера Александра Сашко.
Также первое место занял Вагабов Шамиль, военнослужащий 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады из Уссурийска. По итогам соревнований он смог выполнить норматив мастера спорта России.
Среди мужчин ярким бой провел Дмитрий Подольский. 40-летний ветеран кикбоксинга из Уссурийска встретился в ринге с Константином Сурковым из Челябинска. Дмитрий проиграл мастеру спорта в поединке за выход в полуфинал, но завоевал сердца зрителей, которые поддержали его после боя аплодисментами.
«Наша сборная показала отличный результат на Кубке России, хочется от всей души поздравить спортсменов, а также поблагодарить их наставников», - отметил президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.