В КСК «Фетисов Арена» пройдет тестовый баскетбольный матч
4-04-2014, 18:14

В КСК «Фетисов Арена» пройдет тестовый баскетбольный матч

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков провел рабочее совещание, на котором обсуждалась возможность проведения тестового матча баскетбольной команды «Спартак-Приморье» на арене концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена».

В ходе диалога присутствующие на совещании представители краевой администрации, руководства БК «Спартак-Приморье» и КСК «Фетисов Арена» выдвигали различные точки зрения и аргументы. Но в завершение встречи собравшиеся единогласно пришли к мнению, что организация баскетбольного матча в концертно-спортивном комплексе возможна и препятствий для ее реализации не существует - все необходимое для этого оборудование было предусмотрено проектом «Фетисов Арены» и находится сейчас в КСК (мобильный баскетбольный паркет, баскетбольные фермы).

Тестовую тренировку БК «Спартак-Приморье» необходимо провести в рамках подготовки заявки приморской команды для участия в Единой лиге ВТБ, которая открыла прием заявок на предстоящий сезон 2014-15 гг. несколько недель назад.

- Вопрос арены всегда был камнем преткновения в отношениях «Спартака-Приморье» и руководства Единой лиги ВТБ, отказывающей нашей команде во вступлении в лигу из-за несоответствия требованиям спортзала принимающей стороны. 
Сегодня Приморский край готов предоставить современную площадку под проведение баскетбольных матчей самого высокого уровня. Приморские болельщики смогут в предстоящем сезоне увидеть на арене КСК не только хоккейные, но и баскетбольные матчи ведущих российских и зарубежных клубов, - подчеркнул генеральный менеджер БК «Спартак-Приморье» Эдуард Сандлер.

Протестировать арену планируется до 10 мая, после чего БК «Спартак Приморье» будет готов подать официальную заявку в Единую лигу ВТБ.

Отметим, что приморская команда успешно выступает на протяжении текущего сезона в российском чемпионате Суперлиги. Одержав 2 апреля гостевую победу над «Уралом» (Екатеринбург), «Спартак-Приморье» обошел в турнирной таблице московское «Динамо» и занял по итогам регулярного чемпионата 5 место. Сейчас приморская команда готовится встретиться с БК «Рязань» в серии до двух побед 1/4 финала плей-офф. Первый матч пройдет 9 апреля в Рязани, второй - 12 апреля во Владивостоке, третий, если потребуется, - 15 апреля в Рязани.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края