Более 2 тысяч приморских школьников и студентов выполнили нормативы ГТО
1-07-2016, 08:59

Более 2 тысяч приморских школьников и студентов выполнили нормативы ГТО

В Приморском крае определились первые обладатели золотых знаков отличия ГТО. На данный момент их 217 человек. Об этом сообщили губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому на совещании с главами муниципальных образований.
Директор департамента физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов отметил, что в 2014 году была произведена поставка спортивного инвентаря и оборудования для выполнения комплекса ГТО в 574 краевые и муниципальные общеобразовательные организации.
«На эти цели из краевого бюджета было направлено почти 53 миллиона рублей», – отметил директор ведомства.
На данный момент в Приморье открыто 15 официальных Центров тестирования – краевой на базе «Центра спортивной подготовки – Школа высшего спортивного мастерства» и 14 муниципальных.
«Наиболее активно Центры работают во Владивостоке, Уссурийске, Артеме, Арсеньеве, Большом Камне, ЗАТО Фокино, а также в Шкотовском и Черниговском районах. Комплекс ГТО уже выполнили более 2 тысяч школьников и студентов», – добавил Жан Кузнецов.
В Приморском крае определились первые обладатели золотых знаков отличия ГТО – 217 человек. Среди лидеров с большим отрывом  – Уссурийский городской округ.
«В Уссурийске центр ГТО создан на базе Ледовой Арены. С февраля по май 2016 года нормативы выполнили 688 человек, из них – 106 человек на золотой значок», – сказал глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж.
Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подчеркнул, что внедрение комплекса ГТО – это Указ Президента РФ и его необходимо исполнять.
«У нас есть сеть МФЦ по краю – это хороший пример совместной работы. И мы обязательно поможем вам создать центры тестирования в ваших муниципалитетах, но дальше нужно проявлять инициативу на местах. Необходимо сделать так, чтобы люди занимались спортом в комфортных условиях», – отметил глава Приморья.
Напомним, в 2016 году испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Приморском крае, как и по всей стране, могут выполнять граждане от 6 до 29 лет, относящиеся к категории «обучающиеся», – то есть школьники и студенты. Остальные категории населения – взрослые от 18 до 70 лет и старше, не относящиеся к категории «обучающиеся», смогут выполнять нормативы ГТО с 2017 года.
 
Пресс-служба администрации Приморского края

Фотоматериалы:

Более 2 тысяч приморских школьников и студентов выполнили нормативы ГТО Более 2 тысяч приморских школьников и студентов выполнили нормативы ГТО Более 2 тысяч приморских школьников и студентов выполнили нормативы ГТО Более 2 тысяч приморских школьников и студентов выполнили нормативы ГТО Более 2 тысяч приморских школьников и студентов выполнили нормативы ГТО