Сборная Приморья выиграла 10 золотых медалей международного турнира по ушу
2-03-2020, 16:38

Приморские спортсмены оказались в числе сильнейших на VI Международном турнире Moscow Wushu Stars – 2020, который проходил с 24 по 28 февраля в Москве.
Турнир, в котором приняли участие около 1000 спортсменов из 13 стран, стал самым крупным турниром за все время своего существования. Соревнования проходили в следующих дисциплинах – таолу, кунг-фу, юнчуньцюань, вин-чун, тайцзицюань, саньда и туйшоу.
Спортсмены федерации ушу Приморского края завоевали 31 медаль, из них 10 золотых, 9 серебряных и 12 бронзовых.
Наибольший вклад в копилку наград сборной внес Павел Пустохин, став лучшим во всех семи видах программы. Также золотые награды завоевали Елизавета Ганжа, Максим Ананко и Георгий Виноградов. Попасть в число призеров также удалось Марии Зверевой, Ярославу Яхину, Никите Козлову, Даниле Чагай и Марии Сомовой.
Теперь спортсменам предстоит выступить на следующих соревнованиях, с 1 марта по 5 марта пройдут чемпионат и первенство России по кунг-фу и традиционному ушу.