Онлайн-турнир «Бой с тенью» прошел среди каратистов Лучегорска
27-05-2020, 15:47

Онлайн-турнир «Бой с тенью» прошел среди каратистов Лучегорска

Каратисты Пожарского района 23 и 24 мая состязались в техническом комплексе приемов, или так называемом поединке с воображаемым соперником.

По словам организатора соревнований, бранч-чифа федерации киокусинкай Приморского края Тоштемира Тиллаева, спортсменам было необходимо продемонстрировать на видео свою технику и знание последовательности элементов.

«Участники онлайн-турнира должны были показать бой из связок с воображаемым соперником. На первом этапе спортсмен выполнял задание из пяти связок сначала в медленном темпе, потом в ускоренном. Во втором этапе, финальном, участник должен был сделать восемь ударов. За время карантина многие ребята потеряли навыки, скорость, технику. Онлайн-турнир дал возможность вспомнить то, что дети подзабыли», - поделился Тоштемир Тиллаев.

После двухдневных состязаний были определены призеры и победители первого онлайн-турнира «Бой с тенью». Первые места заняли Аким Владимирцев, Ярослав Скробов, Кирилл Марченко, Никита Антипов, Кирилл Петров и Ефим Пичкур. Вторыми стали Михаил Рассказов, Ярослав Зарудний, Арсений Попов, Ренат Ганжара, Устин Владимирцев и Владислав Гальченко. Третьи места достались Виталию Будько, Артуру Кухарскому, Дарье Быковой, Олегу Петрову, Максиму Пинчукову и Родиону Попову.

По словам организатора соревнований, на 31 мая запланированы кю-тесты спортсменов, которые также пройдут в онлайн-формате. Начинающие и опытные каратисты с белого пояса до 5 кю продемонстрируют базовую технику, физподготовку и гибкость.

Отделение федерации киокусинкай Севера Приморья

Фотоматериалы: